26 НОЯБРЯ В МОСКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ЧИТАЛЬНЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ. - Новости Братства сщмч. Ермогена

26 НОЯБРЯ В МОСКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ЧИТАЛЬНЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ.

26 НОЯБРЯ В МОСКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ЧИТАЛЬНЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ. Новости и православные праздники, стихи - изображение

Цель фестиваля – привлечь внимание к культурным традициям нашего народа. Мероприятия, которые будут проходить на нескольких тематических площадках, рассчитаны как на детей, так и на взрослых.

На ремесленной выставке-продаже можно будет познакомиться с традициями кожевенных мастеров, полюбоваться на украшения из бисера и натуральных камней, традиционные русские костюмы, и приобрести оригинальный новогодний подарок себе и близким.

В рамках фестиваля откроется выставка картин из коллекции Школы акварели Сергея Андрияки, а преподаватель школы Регина Нечаева проведет мастер-класс, в рамках которого покажет и расскажет о том, как работать с акварелью.

Преподаватели и студенты Московского филиала Высшей школы народных искусств познакомят гостей фестиваля с народной художественной традицией – пройдут показы народных костюмов ручной работы, а также мастер-классы по росписи подносов и батику.

Преподаватель РУДН, знаток истории русского быта Мария Макеева познакомит гостей фестиваля с традициями русского чаепития.

Музыкальные традиции русского народа представят различные детские и взрослые песенные коллективы.


Фестиваль пройдет 26 ноября с 12.00 до 20.00. Вход свободный.

Адрес: Москва, ул. Спартаковская, д. 9, главное здание Библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина

Сайт библиотеки: www.pushkinmoslib.ru



Возврат к списку