ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РФ ВЛАДИМИР ПУТИН И ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ЛИЧНО ПОЗДРАВИЛИ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ЮБИЛЕЕМ - Новости Братства сщмч. Ермогена

ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РФ ВЛАДИМИР ПУТИН И ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ЛИЧНО ПОЗДРАВИЛИ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ЮБИЛЕЕМ

ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РФ ВЛАДИМИР ПУТИН И ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ЛИЧНО ПОЗДРАВИЛИ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ЮБИЛЕЕМ Новости и православные праздники, стихи - изображение

Глава российского государства приехал 22 ноября в храм Христа Спасителя для того, чтобы лично поздравить предстоятеля Русской Православной Церкви с 70-летием.

"С юбилеем, здоровья Вам хорошего и успехов в служении всей пастве Вашей и всему русскому народу", - сказал Путин. Президент преподнес юбиляру подарок - панно "Свято-Троицкая Сергиева Лавра".

Панно выполнено из 3570 янтарных элементов в технике "Ковровая мозаика", для изготовления картины было использовано около 6 кг пейзажного и 3 кг слоистого янтаря.

Президент вручил патриарху Кириллу Орден на заслуги перед отечеством первой степени.

Также в этот день храм Христа Спасителя поздравлять патриарха Кирилла приехали глава правительства РФ с супругой Дмитрий и Светлана Медведевы, а также президент Белоруссии Александр Лукашенко.


Фото: ТАСС

Возврат к списку