Участие в православных выставках и ярмаркахСтраница
Text here....

Раздел не найден.

27 НОЯБРЯ – ПАМЯТЬ АПОСТОЛА ФИЛИППА - Новости Братства сщмч. Ермогена 28.11.2016 27 НОЯБРЯ – ПАМЯТЬ АПОСТОЛА ФИЛИППА
Святой апостол Филипп с детства был отдан родителями книжному изучению. Он был глубоким знатоком Священного Писания и ожидал прихода Мессии – поэтому, встретив Христа, тотчас же последовал за ним. Апостол Филипп был в числе двенадцати ближайших учеников Христа, а после страданий и Воскресения Спасителя стал свидетелем его Вознесения.

В МОСКВЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА РАБОТ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ШКОЛЫ АКВАРЕЛИ СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ - Новости Братства сщмч. Ермогена 25.11.2016 В МОСКВЕ ОТКРОЕТСЯ ВЫСТАВКА РАБОТ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ШКОЛЫ АКВАРЕЛИ СЕРГЕЯ АНДРИЯКИ
26 ноября 2016 года в рамках Фестиваля славянской культуры состоится открытие выставки работ из коллекции Школы акварели Сергея Андрияки. Выставка будет проходить в главном здании Библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина.

26 НОЯБРЯ В МОСКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ЧИТАЛЬНЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ. - Новости Братства сщмч. Ермогена 25.11.2016 26 НОЯБРЯ В МОСКОВСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ-ЧИТАЛЬНЕ ИМ. А.С. ПУШКИНА ПРОЙДЕТ ФЕСТИВАЛЬ СЛАВЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ.
Цель фестиваля – привлечь внимание к культурным традициям нашего народа. Мероприятия, которые будут проходить на нескольких тематических площадках, рассчитаны как на детей, так и на взрослых.

ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РФ ВЛАДИМИР ПУТИН И ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ЛИЧНО ПОЗДРАВИЛИ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ЮБИЛЕЕМ - Новости Братства сщмч. Ермогена 22.11.2016 ПРЕЗИДЕНТ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РФ ВЛАДИМИР ПУТИН И ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ ЛИЧНО ПОЗДРАВИЛИ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА С ЮБИЛЕЕМ
Глава российского государства приехал 22 ноября в храм Христа Спасителя для того, чтобы лично поздравить предстоятеля Русской Православной Церкви с 70-летием.

21 НОЯБРЯ - СОБОР АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА И ПРОЧИХ НЕБЕСНЫХ СИЛ БЕСПЛОТНЫХ, АРХАНГЕЛОВ: ГАВРИИЛА, РАФАИЛА, УРИИЛА, СЕЛАФИИЛА, ИЕГУДИИЛА, ВАРАХИИЛА И ИЕРЕМИИЛА - Новости Братства сщмч. Ермогена 21.11.2016 21 НОЯБРЯ - СОБОР АРХИСТРАТИГА МИХАИЛА И ПРОЧИХ НЕБЕСНЫХ СИЛ БЕСПЛОТНЫХ, АРХАНГЕЛОВ: ГАВРИИЛА, РАФАИЛА, УРИИЛА, СЕЛАФИИЛА, ИЕГУДИИЛА, ВАРАХИИЛА И ИЕРЕМИИЛА
Архангелы благовествуют людям, открывают тайны веры и волю Божию, пророчествуют, укрепляют веру, просвещая ум людей светом Святого Евангелия.

20 НОЯБРЯ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ ИСПОЛНИЛОСЬ 70 ЛЕТ - Новости Братства сщмч. Ермогена 20.11.2016 20 НОЯБРЯ СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ ИСПОЛНИЛОСЬ 70 ЛЕТ
В этот день Святейший Патриарх вместе с Предстоятелями и представителями всех Поместных Православных Церквей и сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви совершили Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ «О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА» - Новости Братства сщмч. Ермогена 20.11.2016 ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ «О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА»
В тексте Указа говорится: «За выдающиеся заслуги в сохранении и развитии духовных и культурных традиций, активную просветительскую и миротворческую деятельность, направленную на укрепление дружбы между народами, наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени Патриарха Московского и всея Руси Кирилла».

В МОСКВУ ПРИБЫЛИ ТРИ ПРАВОСЛАВНЫХ ПАТРИАРХА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТОРЖЕСТВАХ ПО СЛУЧАЮ 70-ЛЕТИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА - Новости Братства сщмч. Ермогена 19.11.2016 В МОСКВУ ПРИБЫЛИ ТРИ ПРАВОСЛАВНЫХ ПАТРИАРХА ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТОРЖЕСТВАХ ПО СЛУЧАЮ 70-ЛЕТИЯ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА

Для участия в торжествах в честь юбилея Патриарха Кирилла в Москву начинают прибывать предстоятели Православных церквей.

18 ноября прибыли три православных патриарха – Блаженнейший Патриарх Святого града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, Святейший Патриарх Сербский Ириней и Святейший и Блаженнейший Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

СЕГОДНЯ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ФОТОВЫСТАВКА «СЫН ЦЕРКВИ. К 70-ЛЕТИЮ  ПАТРИАРХА КИРИЛЛА» - Новости Братства сщмч. Ермогена 18.11.2016 СЕГОДНЯ В ХРАМЕ ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ОТКРЫВАЕТСЯ ФОТОВЫСТАВКА «СЫН ЦЕРКВИ. К 70-ЛЕТИЮ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА»
Фотовыставка открывает официальные мероприятия, посвященные юбилею Патриарха Кирилла.

АРХЕОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ В КРЫМУ ОГРОМНЫЙ ВИЗАНТИЙСКИЙ СОБОР - Новости Братства сщмч. Ермогена 17.11.2016 АРХЕОЛОГИ ОБНАРУЖИЛИ В КРЫМУ ОГРОМНЫЙ ВИЗАНТИЙСКИЙ СОБОР
В мае нынешнего года в окрестностях Судака местные жители обнаружили в лесу фрагменты каменной кладки и сообщили об этом ученым. Почти сразу сотрудники Института археологии Крыма РАН приступили к раскопкам. Греческое название этой местности Килиса-Кая, что переводится как «церковная гора», однако упоминаний о культовых строениях в этих местах нет ни в одном письменном источнике, и это делает находку еще ценней и интересней для ученых.

В СТОЛИЦЕ ПАКИСТАНА ИСЛАМОБАДЕ ПОСТРОЕН И ОСВЯЩЕН ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.  - Новости Братства сщмч. Ермогена 16.11.2016 В СТОЛИЦЕ ПАКИСТАНА ИСЛАМОБАДЕ ПОСТРОЕН И ОСВЯЩЕН ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРАМ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ.

Храм находится на территории российского посольства. Строительство велось очень быстрыми темпами – возведение стен началось в 2015 году, а в конце 2016 уже были окончены отделочные работы.


14 ноября – день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана Ассийских - Новости Братства сщмч. Ермогена 14.11.2016 14 ноября – день памяти святых бессребреников Космы и Дамиана Ассийских
Святые Косма и Дамиан родились в Малой Азии. Время их рождения и смерти точно не установлено, но известно, что жили они не позднее IV века. Их мать, благочестивая вдовица Феодотия, воспитала своих сыновей в христианской вере.

Подвиг новомучеников и исповедников Российских будут изучать в школах - Новости Братства сщмч. Ермогена 12.11.2016 Подвиг новомучеников и исповедников Российских будут изучать в школах
Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Московского патриархата разработал курс «Изучение жизни и подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской», авторы - Светлана Шестакова и Елена Балашова.

Госдума одобрила возвращение городу Тутаеву исторического названия – Романов-Борисоглебск - Новости Братства сщмч. Ермогена 12.11.2016 Госдума одобрила возвращение городу Тутаеву исторического названия – Романов-Борисоглебск
Романов-Борисоглебск – единственный город в России, названный в честь трех русских святых: благоверного князя Романа Углического и князей-страстотерпцев Бориса и Глеба.

Открыта регистрация на IV Олимпиаду школьников «В начала было Слово…», организатор – Российский православный университет. - Новости Братства сщмч. Ермогена 11.11.2016 Открыта регистрация на IV Олимпиаду школьников «В начала было Слово…», организатор – Российский православный университет.
  Олимпиада посвящена взаимосвязи гуманитарных школьных дисциплин (русский язык, литература, история, естествознание) с православной культурой, а также роли Православия в истории нашей страны. 

9 ноября – день памяти святого покровителя студентов, историков и писателей прп. Нестора  Летописца. - Новости Братства сщмч. Ермогена 10.11.2016 9 ноября – день памяти святого покровителя студентов, историков и писателей прп. Нестора Летописца.
Преподобный Нестор Летописец родился в Киеве в XI веке. 17-летним юношей пришел он в Киево-Печерский монастырь предположительно в 1071 году, еще при жизни прп. Феодосия. О его высокой духовной жизни говорит то, что он в числе других преподобных отцов участвовал в изгнании беса из Никиты затворника. Также именно преподобному Нестору игумен Иоанн в 1091 году поручил отыскать мощи прп. Феодосия. 

8 ноября - день памяти вмч. Димитрия Солунского. - Новости Братства сщмч. Ермогена 08.11.2016 8 ноября - день памяти вмч. Димитрия Солунского.
   Священномученик Димитрий родился в третьем веке в семье знатных родителей - его отец был римским проконсулом. Родители святого были тайными христианами и воспитали Димитрия, наставляя в истинной вере. После смерти отца Димитрий занял его высокий пост. Юный проконсул не стал скрывать своей веры и сразу стал открыто проповедовать христианство. Благодаря его стараниям многие жители Фессалоников крестились.

Мультимедийная экспозиция «Россия — Моя история. 1945-2016 гг.». - Новости Братства сщмч. Ермогена 07.11.2016 Мультимедийная экспозиция «Россия — Моя история. 1945-2016 гг.».
В ЦВЗ «Манеж» начала работу мультимедийная экспозиция «Россия — Моя история. 1945-2016 гг.». Темой четвертой, завершающей части цикла исторических интерактивных выставок «Россия — моя история», стал период послевоенной истории России. На выставке используются современные мультимедийные средства, позволяющие сделать процесс погружения в историю не только познавательным, но и увлекательным.

19,20,21 августа - выходные дни в Брастве сщмч. Ермогена - Новости Братства сщмч. Ермогена 15.08.2016 19,20,21 августа - выходные дни в Брастве сщмч. Ермогена
Дорогие братья и сестры, поздравляем с началом Успенского поста и сообщаем о том, что 

19 августа Пятница (Преображение Господне), а также 20 августа Суббота - ВЫХОДНЫЕ ДНИ. Дежурных Менеджера по продажам и Кладовщика не будет.

Лампадное масло по цене от 72 руб. за литровую бутылку. - Новости Братства сщмч. Ермогена 24.06.2016 Лампадное масло по цене от 72 руб. за литровую бутылку.
Акция действует до 1 июля 2016. Подробности по телефону 8 (800) 250 7538 (звонок по России безплатный). Уточняйте условия у наших менеджеров.


Новости 701 - 720 из 798
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец Все