30 НОЯБРЯ В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЪЕЗД РЕГЕНТОВ И ПЕВЧИХ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ - Новости Братства сщмч. Ермогена

30 НОЯБРЯ В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЪЕЗД РЕГЕНТОВ И ПЕВЧИХ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

30 НОЯБРЯ В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЪЕЗД РЕГЕНТОВ И ПЕВЧИХ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ Новости и православные праздники, стихи - изображение

Среди главных вопросов съезда – сохранение многовековых традиций русского церковного пения как неотъемлемой части православного богослужения.

Форум проходит в Москве с 30 ноября по 2 декабря 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В нем участвуют представители всех епархий Русской Православной Церкви, ставропигиальных монастырей и профильных духовных учебных заведений – всего около 200 делегатов.

«Мы будем рады видеть в течение этих дней всех причастных к церковному пению. Вход в зал заседания для регентов и певчих церковных хоров будет беспрепятственным», ― отметил игумен Петр (Еремеев), ректор Российского православного университета, председатель организационного комитета съезда.


Съезд проходит в Храм Христа Спасителя, в Зале церковных соборов по адресу: ул. Волхонка, 15 (проезд до станции метро «Кропоткинская»).

По вопросам организационного характера можно обращаться по адресу электронной почты  srp2016@rpu-rf.ru

Для регентов и певчих церковных хоров, а также для преподавателей и студентов профильных вузов вход на заседания съезда свободный. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.



Возврат к списку