Участие в православных выставках и ярмаркахСтраница
Text here....

Раздел не найден.

Открылось представительство Братства сщм. Ермогена в Санкт-Петербурге - Новости Братства сщмч. Ермогена 06.11.2020 Открылось представительство Братства сщм. Ермогена в Санкт-Петербурге
Открылось представительство Братства свщм. Ермогена в Санкт-Петербурге

С праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы!  - Новости Братства сщмч. Ермогена 04.11.2020 С праздником Казанской иконы Пресвятой Богородицы!

Дорогие отцы, братья и сестры!

Православное Братство священномученика Ермогена поздравляет Вас с Праздником Казанской Иконы Пресвятой Богородицы!

Приглашаем Вас посетить наш стенд на ежегодной православной выставке-ярмарке «По завету князя Даниила» - Новости Братства сщмч. Ермогена 23.10.2020 Приглашаем Вас посетить наш стенд на ежегодной православной выставке-ярмарке «По завету князя Даниила»

Православное Братство священномученика Ермогена Московской епархии приглашает Вас посетить наш стенд на православной выставке-ярмарке «По завету князя Даниила», которая пройдёт с 27 октября по 1 ноября 2020 г.


23 октября – память преподобного Амвросия Оптинского - Новости Братства сщмч. Ермогена 23.10.2020 23 октября – память преподобного Амвросия Оптинского
10 / 23 октября, Русская Православная Церковь воспоминает преп. Амвросия Оптинского – новопрославленного святого, иеросхимонаха, третьего по счёту старца Свято-Введенской Оптиной Пустыни, ученика и сподвижника прпп. оптинских старцев Льва и Макария, жившего и подвизавшегося в обители в XIX столетии.

Отошел ко Господу бывший председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов  - Новости Братства сщмч. Ермогена 22.10.2020 Отошел ко Господу бывший председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов
Отошел ко Господу бывший председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!  - Новости Братства сщмч. Ермогена 13.10.2020 С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Дорогие отцы, братья и сестры!

Православное Братство священномученика Ермогена поздравляет Вас с праздником Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!


Покров Пресвятой Богородицы  - Новости Братства сщмч. Ермогена 13.10.2020 Покров Пресвятой Богородицы
14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Великомученица Евфимия всехвальная  - Новости Братства сщмч. Ермогена 29.09.2020 Великомученица Евфимия всехвальная
В сонме святых мучеников, пострадавших в первые века христианства, особое место принадлежит великомученице Евфимии, которую принято называть всехвальной, так как подвиг её страданий прославляется всем христианским миром. Она не только совершила подвиг мученичества за Христа, но и после своей смерти сподобилась, по преданию, стать исповедницей чистоты христианского учения. Память святой угодницы Божией празднуется нашей Церковью дважды: 16 (29) сентября, в день её мученической кончины, и 11(24) июля, в память о Чуде на IV Вселенском Соборе в Халкидоне, 8 - 31 окт. 451).

29 сентября – преподобный Кукша Одесский - Новости Братства сщмч. Ермогена 28.09.2020 29 сентября – преподобный Кукша Одесский
29 сентября исполняется 26 лет со дня прославления в лике преподобных схиигумена Кукши Одесского – исповедника православной веры, духоносного старца, великого прозорливца и чудотворца, который своей любовью, состраданием и терпением привел к вере, отвратил от греха, утешил и помог великому множеству людей, стал поистине светильником веры и духовным окормителем своей многочисленной паствы в тяжелые годы гонений и богоотступничества.

Святые праведные Иоаким и Анна - Новости Братства сщмч. Ермогена 21.09.2020 Святые праведные Иоаким и Анна
9 / 22 сентября, в первый день попразднества Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Православная Церковь воспоминает свв. правв. Богоотец Иоакима и Анну – благочестивых родителей Пресвятой Богородицы. Наименование Богоотец было дано им потому, что они стали прямыми прародителями Спасителя.

С праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии! - Новости Братства сщмч. Ермогена 20.09.2020 С праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!
8 / 21 сентября, Православная Церковь чествует Рождество Пресвятой Богородицы. Это – один из великих двунадесятых православных праздников, посвящённый появлению на свет Пречистой и Пренепорочной Девы Марии, Матери Спасителя мира, именуемый православными богословами «началом нашего спасения» и открывающий собою церковное новолетие. Преп. Андреем Критским в одном из двух его Слов на Рождество Божией Матери этот день именуется также «началом праздников», невзирая на то, что исторически общецерковное празднование этого события было установлено одним из последних среди других двунадесятых праздников.

Стихи на Успение Пресвятой Богородицы - Новости Братства сщмч. Ермогена 27.08.2020 Стихи на Успение Пресвятой Богородицы

Дорогие отцы, братья и сестры!

Православное Братство священномученика Ермогена Московской епархии
поздравляет вас с праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!


Приглашаем Вас посетить наш стенд на 35 международной православной ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».  - Новости Братства сщмч. Ермогена 04.08.2020 Приглашаем Вас посетить наш стенд на 35 международной православной ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».
Православное Братство священномученика Ермогена Московской епархии приглашает Вас посетить наш стенд на международной православной ярмарке «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

Братству свщм. Ермогена 27 лет! - Новости Братства сщмч. Ермогена 01.08.2020 Братству свщм. Ермогена 27 лет!
Сегодня, 2 августа, Православному Братству священномученика Ермогена исполняется 27 лет! Наше Братство, созданное в 1993 году, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, относится к Русской Православной Церкви и в настоящее время действует при московском храме Святителя Митрофана Воронежского.

Преподобный Антоний Печерский, Киевский, начальник всех русских монахов - Новости Братства сщмч. Ермогена 22.07.2020 Преподобный Антоний Печерский, Киевский, начальник всех русских монахов
23 июля Православная Церковь совершает празднование памяти преподобного Антония Печерского – светильника православной веры, великого отшельника, основоположника монашества на Руси и основателя Киево-Печерской лавры.

Святитель Иоанн (Максимович), архиепископ Шанхайский и Сан-Францисский, Чудотворец - Новости Братства сщмч. Ермогена 01.07.2020 Святитель Иоанн (Максимович), архиепископ Шанхайский и Сан-Францисский, Чудотворец
2 июля 1994 года Русская Православная Церковь зарубежом причислила к лику святых святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского (Максимовича) – великого подвижника, сочетавшего в своём служении Богу и людям миссионера и богослова, аскета и молитвенника, прозорливого старца и доброго пастыря, милосердного попечителя и защитника всех нуждающихся и страждущих. Ещё при жизни он был назван «ангелом Божиим в человеческом образе». Его жизнь и духовные подвиги настолько исключительны, что вполне могут быть приравнены к образу аскетической жизни святых отцов первых христианских веков.

День Святой Троицы. Пятидесятница. - Новости Братства сщмч. Ермогена 05.06.2020 День Святой Троицы. Пятидесятница.
7 июня 2020 года православные христиане празднуют событие, которое имеет огромнейшее значение в жизни Церкви. Этим событием явилось сошествие Святого Духа на апостолов Христовых. В Священном Писании о нём рассказывается так: «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян 2:2-4).

Вознесение Господне  - Новости Братства сщмч. Ермогена 27.05.2020 Вознесение Господне
28 мая 2020 года Православная Церковь празднует Вознесение Господа нашего Иисуса Христа. Это важнейшее событие новозаветной священной истории: оно знаменует завершение земного служения Господа, Его переход от видимого присутствия на земле к невидимому пребыванию на Небесах. О Вознесении сказано в Евангелиях от Луки (Лк. 24: 50–51) и, более кратко, от Марка (Мк. 16: 19), а также в Деяниях святых апостолов (Деян. 1: 9–11).

Прославление священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца - Новости Братства сщмч. Ермогена 25.05.2020 Прославление священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца

Дорогие отцы, братья и сестры!
Православное Братство свщм. Ермогена Русской Православной Церкви поздравляет Вас с днем прославления священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея России, чудотворца!

22 мая - Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар  - Новости Братства сщмч. Ермогена 21.05.2020 22 мая - Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар
Святые мощи перевозили завернутыми в пресвитерские облачения, так как барийцы не предусмотрели взять с собой соответствующий ковчег. Поэтому, несмотря на бережное обращение, частицы великой святыни были значительно повреждены при соприкосновении и трении друг с другом.


Новости 301 - 320 из 798
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все